Комментари хушас

20 Ака, 2018

Итоги Ялтинского форума: Чувашия развивает сотрудничество с Республикой Крым

20 апреля на полях IV Ялтинского международного экономического форума Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с членами Правительства Республики Крым ход реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашии и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018–2020 годы. В беседе также принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил Главу Республики Крым Сергея Аксёнова за вклад в создание благоприятных условий для развития межрегионального сотрудничества.    

Напомним, Михаил Игнатьев возглавил делегацию республики на IV Ялтинском международном экономическом форуме, который проходит 19–21 апреля. 

Уточним, соглашение было подписано в сентябре 2014 года в рамках участия в Российском инвестиционном форуме. 15 февраля  2018 года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи утвержден План мероприятий по реализации этого документа на 2018–2020 годы.   

За эти годы в 6 раз увеличились объемы поставляемых товаров предприятий Крыма в Чувашию и в 5 раз – предприятий Чувашии в Крым. 

Сергей Аксёнов выразил признательность Михаилу Игнатьеву за конструктивное сотрудничество, личную поддержку инициатив представителей бизнеса двух регионов. Он обратил внимание, что промышленный потенциал Чувашии активно используется практически всеми госпредприятиями полуострова. Сергей Аксёнов выразил заинтересованность инфраструктурными проектами по улучшению качества окружающей природной среды, повышению экологической безопасности, реализованными в Чувашии.

По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашии.

Рубрика: 
Теги: