Комментари хушас

17 Юпа, 2019

Чувашия и Крым будут сотрудничать в области культуры и искусства

Минкультуры Чувашии и Минкультуры Республики Крым подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве в области культуры и искусства.

Как стало известно ИД "Хыпар", соглашение подписано вчера, 16 октября, в г. Симферополь в рамках открытия в Республике Крым Дней культуры Чувашской Республики.

В Минкультуры Чувашии уточняют, что соглашение предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества в сфере культуры и искусств, между учреждениями культуры и искусства и национально-культурными центрами. 

Следует напомнить, что 20 сентября 2014 года между Кабинетом Министров Чувашии и Советом Министров Республики Крым заключено cоглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. 15 февраля на полях Российского инвестиционного форума утвержден План мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018–2020 годы.