Комментари хушас

26 Юпа, 2021

Столичные дошкольные учреждения примут участие в онлайн-фестивале авторских мультфильмов

С 26 октября по 8 декабря в детских садах города Чебоксары пройдет онлайн-фестиваль авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа».

Как сообщают в администрации Чебоксар, для участия в фестивале, творческие коллективы из дошкольных учреждений создают и предоставляют авторские мультфильмы для размещения на YouTube-канале организатора.

Олег Николаев, Глава Чувашии:

-В истории Великой Отечественной войны есть те страницы, которых в свое время практически не коснулась рука специалиста-историка. Одним из таких вопросов является строительство оборонительных рубежей в тыловой зоне. По территории Чувашии пролегли линии сразу двух оборонительных рубежей – Сурского и Казанского. Для нас это важная страница истории.

СПРАВКА:

2021 год в Чувашии посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В детских садах города Чебоксары создано 118 взросло-детских коллективов агитбригад, которые собирают живые истории об участниках строительства Сурского рубежа и ветеранах ВОв, транслируют театрализованные постановки и видеоролики, рассказывают другим детям и воспитанникам о трудовом героизме чувашского народа.

www.hypar.ru Фото: gcheb-obraz.cap.ru

Рубрика: