В столице Чувашии после вмешательства прокуратуры предоставлены квартиры

24 Çĕртме, 2019

В столице Чувашии после вмешательства прокуратуры 28 сиротам предоставлены благоустроенные квартиры, сообщает пресс-служба ведомства. 

Надзорным органом проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поводом для прокурорского вмешательства послужило необеспечение жилыми помещениями детей-сирот.

В пресс-службе прокуратуры Чувашии уточняют, что на момент проверки в рамках заключенных муниципальных контрактов столичной администрацией не были оформлены в муниципальную собственность приобретенные квартиры, предназначенные для передачи сиротам. Как стало известно ИД "Хыпар", жилые помещения также не были переведены в специализированный жилищный фонд, что привело к длительной задержке удовлетворения жилищных прав сирот.

Прокуратурой Чувашии в адрес главы администрации г. Чебоксары внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, в настоящее время 28 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в столице республики, обеспечены благоустроенными жилыми помещениями, большая часть из которых предоставлена на основании судебных решений, вынесенных по искам органов прокуратуры.

www.hypar.ru

Комментари хушас