Глава Чувашии: «Это совсем другой уровень культуры»

19 Чÿк, 2019

Сегодня Глава Чувашиии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в деловом завтраке министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха, проведенного в рамках «Транспортной недели – 2019».

По информации пресс-служба Администрации Главы Чувашии, на деловом мероприятии обсуждался вопрос развития транспортной инфраструктуры в регионах России. 

Министром было отмечено, что 2019 год для отечественного транспортного комплекса был позитивным, очень удачным. Объём инвестиций в транспортную инфраструктуру вырос более чем на 14 процентов. «Мы идём в хорошем графике и ожидаем, что в будущем году приблизимся к двум трлн рублей – в транспортную инфраструктуру», — сообщил Евгений Дитрих. 

Комментируя прошедшее мероприятие, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанного на период до 2024 года, в Чувашии ежегодно вводятся десятки объектов дорожного строительства, улучшается качество дорожного покрытия, ведется эффективная работа по снижению аварийности. В результате повышается удовлетворённость граждан состоянием автомобильных дорог.

«Все инфраструктурные проекты, которые обозначены в наших госпрограммах, реализуются. Если сравнивать ситуацию 20-летней давности с сегодняшней и с той, что нас ждет в перспективе, включая 2024 год, то можно сказать, что в дорожном строительстве происходят революционные преобразования», — цитируют в пресс-службе Администрации Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Глава региона также отметил широкие возможности, открывающиеся со строительством скоростной магистрали «Европа — Западный Китай», которая будет проходить по территории Чувашии. Параллельно с прокладкой этой трассы подвергнуться реконструкции автомобильные дороги федерального значения М7 и А151. «Будут развиваться кемпинги, придорожный сервис, создаваться новые рабочие места. Это совсем другой уровень культуры», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

www.hypar.ru Фото www.hypar.ru

 

Комментари хушас