Представители Чувашии борются на право получения Национальной спортивной премии

20 Чÿк, 2019

За право стать победителями Национальной спортивной премии борются представители Чувашии. 

Чемпионка мира по прыжкам с шестом – 2019, двукратная чемпионка Европы Анжелика Сидорова номинирована на Национальную спортивную премию в категории «Спортсменка года» номинации «Гордость России». Голосование здесь. Кстати, личный тренер спортсменки, старший тренер сборной России по прыжкам с шестом Светлана Абрамова претендует на звание «Лучший тренер», сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Инструктор по спорту чебоксарского физкультурно-спортивного комплекса «Восток», тренер одноимённой футбольной команды «Восток» Александр Жуков номинирован на премию в категории «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы года» номинации «Спорт для всех». Голосование здесь.

Народное голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии – https://sport-premia.ru до 25 ноября 2019 года включительно.

Имена лауреатов будут оглашены на торжественной церемонии, которая состоится 12 декабря.

СПРАВОЧНО

Национальная спортивная премия учреждена Правительством РФ в 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Премия включает в себя 11 номинаций.

www.hypar.ru

Комментари хушас