Состоялось представление временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева

30 Кăрлач, 2020

Сегодня, 30 января, в 14.00 часов в Большом зале Дома Правительства состоялось представление временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым.

В церемонии приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, члены Кабинета Министров Чувашии, депутаты Государственного Совета республики, руководители органов местного самоуправления, представители общественности и средств массовой информации.

29 января 2020 года Указом Президента России Владимира Путина Олег Николаев был назначен временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Чувашской Республики, уточняют в пресс-службе Администрации Главы Чувашии.

Юрий КИСЛОВ, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашии по бюджету, финансам и налогам:

Я думаю, что предложение, которое поступило от имени «Справедливая Россия» назначить исполняющим обязанности Олега Алексеевича воспринято нашим Президентом Владимиром Путиным, наверное, правильно. Омоложение какое-то идет, новая струя. Хотелось бы отметить, «Единая Россия» до сих пор занимает лидирующее положение во всех ветвях власти: в законодательной, исполнительной. Мы не намерены отдавать власть – это однозначно. Будем бороться, доказывать, какая партия лучше. Если «Справедливая Россия» так будет работать, что жители Чувашии воспрянут, мы первыми активно поддержим «Справедливую Россию». Я думаю, что в борьбе наших мыслей, идей мы должны активно претворять в жизнь идеи Владимира Владимировича Путина, национальные проекты, ну и наши партийные проекты «Единой России». В единстве – наша сила. Я думаю, жители Чувашии это должны ощутить в ближайшее время.

СПРАВОЧНО

Олег Николаев родился 10 декабря 1969 года в д. Чербай Красночетайского района Чувашии.
В 1985 году окончил Чебоксарский строительный техникум по специальности "техник-строитель промышленного и гражданского строительства", в 1998 году – Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по специальности "экономика предприятий и предпринимательская деятельность". В 1999 году в том же университете прошел профессиональную переподготовку по президентской программе подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ. Стажировался в Германии в рамках президентской программы "Реструктуризация деятельности промышленных предприятий".
В 1989-1991 годах проходил службу в Советской Армии.
В 1991-1992 годах работал монтажником железобетонных и строительных конструкций в производственно-строительном объединении "Монолитстрой" (г. Чебоксары).
В 1992-1996 годах сменил несколько мест работы: был водителем в ООО "Бодигард", специалистом службы безопасности в АО "Текстильмаш", техником-строителем и главным бухгалтером в ТОО "Восход-1", главным бухгалтером в ООО "Спецсвязьстрой" (все - г. Чебоксары).
В 1996-2000 годах - главный бухгалтер, заместитель директора ЗАО "Телефонстрой" (г. Новочебоксарск).
В 2000-2002 годах - директор ООО "Лизинговая компания малого бизнеса" (г. Чебоксары).
В 2002-2004 годах занимал посты руководителя Департамента развития предпринимательской деятельности и заместителя министра экономического развития и торговли Чувашской Республики.
В 2004-2008 годах - заместитель генерального директора ЗАО "Телефонстрой", заместитель директора по экономике и финансам ООО "АЛЗА" (г. Чебоксары).
В 2008-2009 годах был директором Центра международного сотрудничества, вице-президентом - директором Центра международных связей некоммерческой организации "Ассоциация региональных банков России" (Москва).
В 2009-2013 годах - управляющий операционным офисом и директор чебоксарского филиала №19 Мособлбанка.
В 2011 году был избран депутатом Государственного совета Чувашской Республики V созыва от регионального отделения партии "Справедливая Россия". Депутатские полномочия осуществлял на непостоянной основе.
В 2013-2015 годах руководил проектом ОАО "Банк Открытие". В 2015 году возглавил проект ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие".
18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва от партии "Справедливая Россия".
С 22 января 2020 года – председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей.
Председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Чувашской Республике. Член совета палаты депутатов партии "Справедливая Россия".

ФОТОРЕПОРТАЖ...

Подробнее...

www.hypar.ru Фото cap.ru

 

Комментари хушас