В Минспорта Чувашии намерены наладить плодотворное сотрудничество с РУСАДА

15 Ака, 2020

Минспорт Чувашии выражает уверенность в том, что удастся наладить дальнейшее плодотворное сотрудничество с РУСАДА на благо развития чувашского спорта.

Сегодня на сайте Минспорта региона опубликовано заявление ведомства по итогам пресс-конференции РУСАДА. Как стало известно ИД «Хыпар», 14 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная  итоговому отчету о деятельности Российского антидопингового агентства за 2019 год и изменениям в работе агентства в период особой эпидемиологической обстановки. Об этом информация размещена на сайте РУСАДА. 

В Минспорте Чувашии отмечают, что в ведомстве принято «во внимание заявления генерального директора РУСАДА Юрия Гануса и начальника отдела расследований РУСАДА Леонида Иванова».

Напомним, что в июне 2019 года РУСАДА объявило о выявлении более 60 случаев возможного нарушения правил спортсменами и персоналом в Чувашии. После этого в регионе была создана независимая рабочая группа для выяснения обстоятельств и условий возможных нарушений антидопинговых правил.

По результатам работы данной рабочей группы в республике предприняты ряд мер: запущена программа по повышению квалификации медицинских работников на тему антидопинговых правил, усилен контроль за порядком назначения и учётом лекарственных препаратов, выписываемых спортсменам, проведена аттестация врачей по спортивной медицине, сообщают в Минспорте Чувашии.

При поддержке специалистов РУСАДА проведены образовательные семинары для спортсменов, тренеров и персонала спортсменов. Кроме того, произошло изменение руководящего состава медицинского и спортивных учреждений.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментари хушас