Комментировать

8 Мая, 2017

Сегодня в Чебоксарах возложили цветы к Братской могиле воинов

 

Сегодня в Чебоксарах возложили цветы к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города. К историческому месту собрались и стар и млад, чиновники и жители столицы, ветераны и депутаты разных уровней. Была и глава г. Чебоксары Ирина Клементьева.

На Братской могиле воинов, расположенной по улице Богдана Хмельницкого, покоится прах более  80 солдат. Ежегодная торжественная церемония возложения цветов в Чебоксарах стала доброй традицией, олицетворяющей дань памяти погибшим защитникам нашей Родины. Их помнят не только родственники, но и представители нынешного поколения.

  • Более 200 тысяч славных сынов и дочерей Чувашии, пятая часть населения республики, ушли на фронт. И более 106 тысяч наших земляков остались лежать на полях жестоких сражений. В годы войны на территории Чувашии было развернуто более 10 эвакогоспиталей на 3100 коек, где трудилось свыше 700 медработников. Через эвакогоспитали и лазареты республики прошли более 100 тыс. раненных и больных воинов Советской Армии, из них 73% возвратились в строй.

 

 

Рубрика: 
Автор: