Комментировать

30 Авг, 2017

Нуждающимся в жилье проще станет встать на учет

В Чувашии внесены изменения в республиканский закон «О регулировании жилищных отношений». Отныне нуждающимся в социальном жилье станет проще встать на учет, так как расширен перечень документов, запрашиваемых органами местного самоуправления самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Граждане не будут представлять справки о составе семьи, копии свидетельств о заключении (расторжении) брака, решения суда об усыновлении (удочерении). Исключение составляют свидетельства о рождении детей и свидетельства о заключении (расторжении) брака, выданные компетентными органами иностранного государства.

Органы местного самоуправления самостоятельно также запрашивают сведения о размере денежных выплат (социальных пособий, субсидий и других выплат), о размере пенсии, компенсационных выплат и дополнительном ежемесячном материальном обеспечении, о размере пособия от органов службы занятости и иных выплат, уточняют в Государственно-правовом управлении Главы Чувашии.

Кстати, для признания граждан малоимущими, имеющими право на предоставление жилья по договору соцнайма, сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости также запрашиваются органами местного самоуправления. Если же сведения о недвижимости не внесены в ЕГРН, то гражданам придется самостоятельно представить документы о стоимости.

www.hypar.ru

 

 

Рубрика: 
Теги: