Комментировать

27 Ноя, 2017

Снижение цен на молоко недопустимо

Сегодня, 27 ноября, прошло еженедельное совещание заместителя Председателя Кабмина – министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова с руководителями структурных подразделений министерства и руководителями подведомственных организаций, где обсуждались вопросы развития молочной отрасли.

По оперативной информации сборщиков молока Вурнарского, Порецкого, Шумерлинского и Янтиковского районов, осуществляющих вывоз сырого молока за пределы республики, крупные молокоперерабатывающие предприятий снижают закупочные цены на сырое молоко, было сообщено на совещании. В числе причин называют такой фактор, как непринятие молочной интервенции на сухое молоко и сливочное масло.

По состоянию на 24 ноября средняя закупочная цена на сырое молоко от населения в республике составляет 19,4 рубля за 1 литр. За последнюю неделю средняя закупочная цена снизилась на 0,2 рубля.

Снижение минимальных закупочных цен от населения на 1 рубль отмечено в Вурнарском, Порецком, Шумерлинском и Янтиковском районах, сообщают в Минсельхозе Чувашии.

Снижение закупочных цен на молоко от населения в осенне-зимний период недопустимо, а наличие такого факта говорит о недоработке администраций районов, было отмечено министром.

 

Рубрика: 
Автор: