Комментировать

22 Янв, 2018

Чуваши со всей России соберутся в Санкт-Петербурге

Чувашский национальный конгресс совместно с чувашскими общественными объединениями Ленинградской области и города Санкт-Петербург 27–28 января в Доме дружбы Ленинградской области, расположенном в г. Санкт-Петербург, проводит марафон «Многонациональная культура народов России». Мероприятие, организуемое в рамках реализации проекта «Национальное достояние народов – достояние России», проводится на грант Президента РФ, выделенный на развитие гражданского общества.

По сообщению пресс-службы Чувашского национального конгресса, в составе делегации ЧНК будут деятели культуры и искусства Чувашии, активисты конгресса и представители чувашских общественных объединений Московской, Мурманской, Нижегородской, Самарской, Тюменской и Ульяновской областей, республик Башкортостан, Татарстан. На мероприятие прибудут представители чувашской диаспоры из Эстонии.

В первый день в Доме дружбы Ленинградской области пройдет организационное собрание по созданию молодежного отделения ЧНК в Ленинградской области и г. Санкт -Петербург. На следующий день состоится открытие Дня чувашской культуры. Планируется подписание соглашения о сотрудничестве в сфере межнациональных отношений между Домом дружбы Ленинградской области и Чувашским национальным конгрессом. Также в торжественной обстановке намерены открыть интерактивный музей чувашской культуры, персональной выставки чувашского художника Александра Федорова, провести круглый стол «Национальное достояние народов — достояние России: чувашская культура в Ленинградской области».

Завершится мероприятие гала-концертом «Культура чувашского народа в многонациональной палитре России», в ходе которого выступят мастера сцены из Чувашии, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской, Ульяновской, Мурманской и других областей, а также из Эстонии.

Рубрика: