Комментировать

22 Янв, 2018

В Чувашии внимания требуют дороги, по которым курсируют школьные автобусы

Внимания требуют дороги, по которым курсируют школьные автобусы, было отмечено начальником Управления ГИБДД МВД по Чувашии Владимиром Романовым. Качество содержания автодорог обсуждено на сегодняшнем еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Всего в 2017 году на территории республики зарегистрировано 440 дорожно-транспортных происшествий, из них в связи с недостатками транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети на федеральных трассах – 33, на региональной и межмуниципальной сети – 45, на местной сети автомобильных дорог – 20.

«По сравнению с 2016 годом, в 2017 году наблюдается снижение ДТП на межмуниципальной сети на 36,6%, на местной сети – на 23,1%, что характеризует как уровень содержания, так и качество автодорог», – цитирует министра пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

При этом характеризируя аварийность на дорогах, руководителем ГИБДД было отмечено, что обстановка остается сложной. С начала года в ДТП погибло четыре человека, произошло два ДТП на железнодорожных переездах. По мнению руководителя данного ведомства, «особого внимания» требуют местные дороги, по которым курсируют школьные автобусы.

 

 

Рубрика: 
Теги: 
Автор: