Комментировать

23 Янв, 2018

Видеодомофоны и металлодетекторы: в школах Чувашии намерены ужесточить правила безопасности

В школах Чувашии намерены ужесточить правила безопасности. Данный вопрос был обсужден на еженедельной планерке, проводимой Главой Чувашии с членами Правительства, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов. Отметим, ранее об этом было обговорено на уровне республиканского Минобразования Чувашии с участием представителей Прокуратуры Чувашии, Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России.

Руководитель региона Михаил Игнатьев убежден, что резонансные события, произошедшие на днях в общеобразовательных учреждениях Перми и Улан-Удэ, должны стать поводом для проверок и усиления мер безопасности в школах.

По заверению временно исполняющего обязанности министра образования и молодежной политики Чувашии Сергея Кудряшова, в республике будет продолжена работа по оснащению школ видеонаблюдением, видеодомофонами, металлодетекторами.

Глава Чувашии обратил внимание на важность принятия необходимых мер не только республиканское Минобразования, но и глав администраций муниципалитетов, при этом добавил, что  «Все педагоги – от классного руководителя до директора – должны знать, какие превентивные меры принимать».

Рубрика: