Комментировать

15 Мая, 2018

Убийца профессора и доктора приговорен к лишению свободы

В столице Чувашии вынесен приговор за убийство доктора медицинских наук, профессора Чувашского государственного университета, заслуженного деятеля науки Чувашии, совмещавшего преподавательскую и лечебную деятельность.

Напомним, 15 июня около 4 часов в своем служебном кабинете больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах было обнаружено тело 80-летнего врача-травматолога. Расследование жуткого убийства, произошедшего в служебном кабинете больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах, уже через неделю вышло на новый уровень. Как уже было сообщено службой новостей издательского дома "Хыпар со ссылкой чувашское управление Следственного комитета России, установлена причастность к убийству 48-летнего знакомого убитого. "Подозреваемый работает юрисконсультом в одной из общественных организаций по защите прав потребителей. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хищения чужого имущества", – уточнили тогда детали из биографии подозреваемого чувашские следователи.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что "осужденный имеет непогашенную судимость". В сентябре 2010 года он был осужден за кражу в крупном размере, из мест лишения свободы он освободился в апреле 2012 года. "Таким образом, в его действиях установлен опасный рецидив", - заверяют в СУ СКР по Чувашии. В связи с данным обстоятельством "следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления".

Житель Новочебоксарска признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Рубрика: