Комментировать

18 Июл, 2018

«Стратегически важное событие»: работает новый пункт скорой медицинской помощи

В деревне Андреево-Базары Козловского района работает новый пункт скорой медицинской помощи.

Новый трассовый пункт располагается в минутной доступности от федеральной трассы М7. Местоположение для открытия пункта скорой помощи выбрано не случайно, этот участок дороги является одним из наиболее аварийных, сообщают в Минздраве Чувашии. Открытие трассового пункта в ведомстве не зря называют «стратегически важным событием». Сегодня проблема травматизма и смертности от дорожно-транспортных происшествий вышла далеко за рамки медицинских и рассматривается в числе приоритетных социальных проблем, убеждены медики.

В сторону Казани по федеральной автодороге находились только подстанция скорой помощи в Цивильске и филиал в г. Козловке. А между ними 55 км по трассе М7.

С момента открытия, которое состоялось 25 июня т.г., на данном пункте уже обслужено 68 вызовов, 5 из которых – вызовы на ДТП на трассе М7.

Среднее время прибытия бригады трассовой медицины на место ДТП с момента вызова составило 12,6 минут. Остальные 63 вызова, обслуженные в близлежащих населённых пунктах, – с серьезными поводами, угрожающими жизни и здоровью.

Рубрика: