Комментировать

2 Авг, 2018

Учитель английского языка чебоксарской школы квалификацию повысит в США

Учитель английского языка СОШ №59 г. Чебоксары Ольга Ильина завоевала право принять участие в Международной программе повышения квалификации учителей (Teaching Excellence and Achievement (TEA) в США.

Данная программа повышения педагогического мастерства проводится для учителей средних школ из 55 стран мира, сообщают в столичном управлении образования. Она предоставляет возможность 160 учителям-победителям расширить профессиональные знания в своей предметной области, усовершенствовать педагогические навыки и поближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью в Америке.

Как стало известно ИД "Хыпар", в текущем году от России право принять участие в программе TEA получили всего 2 педагога.

Программа, представляющая собой 6-недельную академическую работу и состоит из семинаров, посвященных разработке учебных программ, планированию уроков, учебных технологий и новых методов обучения, проводится ежегодно Советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) при финансовой поддержке Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США.

Рубрика: