Комментировать

13 Авг, 2018

В столице Чувашии планируется внедрить Единую карту учащегося

В муниципальных общеобразовательных учреждениях Чебоксар с 1 октября планируется внедрить Единую карту учащегося. О новшестве стало известно на сегодняшней городской планерке под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Заместитель главы Алексей Маклыгин рассказал, что карта позволит ребенку оплачивать проезд на транспорте, питание в школе, услуги дополнительного образования, фиксировать проход в школу. Родители будут оповещаться о действиях ребенка, его местонахождении.

Как стало известно службе новостей ИД "Хыпар", Алексей Ладыков "поставил названный срок ввода под сомнение, так как на данном этапе не решены технические вопросы, не создана защищенная база пользователей и мобильное приложение, заказчик – управление образования администрации города и инвестор – победитель конкурса в течение девяти месяцев не могут определиться с установкой необходимых турникетов".

"Мы разработали серьезный и важный продукт, считаю, что ввести его в эксплуатацию долгое время не можем из-за наших сотрудников. Некачественно подготовлено техзадание, закуплено не соответствующее оборудование, которое простаивает. Заказчик не уделил проекту должного внимания, поэтому нет результата", - цитирует Алексея Ладыкова пресс-служба столичной администрации. Отметим, начальнику управления образования Дмитрию Захарову объявлен выговор.

Рубрика: