Комментировать

14 Авг, 2018

Компания Fujikura сообщила о планах закрытия производственного участка в городе Чебоксары

Компания Fujikura сообщила о планах закрытия производственного участка в городе Чебоксары в ближайшие несколько месяцев.

Данное решение принято из-за экономической нерентабельности деятельности компании в связи со скачками курса евро к рублю и снижением покупательской способности на автомобильном рынке, сообщают в Минэкономразвития Чувашии.

Компания Fujikura предоставит обязательное выходное пособие в размере трех средних месячных заработков в дополнение к специальной программе вознаграждения, которая будет выплачена сотрудникам в их последний рабочий день.

Всем высвободившимся работникам будет оказано содействие в поиске подходящей работы; направление на временные, в том числе на общественные работы, профессиональное обучение востребованным на рынке труда профессиям, помощь в социальной адаптации на рынке труда, психологическая поддержка, социальные выплаты в виде пособия по безработице, стипендии в период обучения и другие государственные услуги в сфере занятости населения, заверяют в региональном Минэкономразвития. 

Как стало известно ИД "Хыпар", в настоящее время Правительство Чувашии ведет переговоры с компанией APTIV по вопросу локализации на территории Чувашии производства электротехнических изделий для автомобильной промышленности.

СПРАВОЧНО

Всего в 2018 году за счет реализации инвестиционных проектов во всех сферах экономики планируется создание более 2000 рабочих мест.

Рубрика: