Комментировать

17 Авг, 2018

Пакистанцу из Чувашии в самолете помог доктор из футбольной команды

Во время перелета по машруту "Москва – Краснодар" пакистанца по происхождению, жителю г. Чебоксары, помог врач футбольной команды "Армавир".

Кризис со здоровьем авиапассажира случился 13 августа. Как стало известно ИД "Хыпар", тем же рейсом ехала футбольная команда. Единственным врачом на борту оказался 59-летний доктор клуба Андрей Пивоваров, сообщает sports.ru. 

Доктор "увидел человека, сидящего босиком на откидном кресле между двумя туалетами". "Оказалось, что подъем давления у него уже был накануне. И перед полетом он что-то употреблял из лекарств. Что и в каком количестве – сказать не смог. Поэтому наши средства могли как резко понизить давление, так и навредить. Сначала из-за его тяжелого состояния появилась мысль просить экстренную посадку. Экипаж мог это сделать. Но над Ростовом он более-менее пришел в норму, начал отвечать на вопросы. Рассказал, что сам из Чебоксар, летит на отдых к семье на Черное море.

После этого вдруг случился второй криз. Боль в районе грудной клетки, шеи, мурашки по рукам. А кардиограммы-то нет. И непонятно, начинается инфаркт или такое состояние перейдет в инсульт. Тут уже пустил в ход все умения: массировал, применял Су-Джок терапию. Заранее попросил к самолету бригаду с автомобилем, трап-лифт. К приземлению и этот криз преодолели. Сейчас с пациентом все хорошо, он отдыхает на море. Звонит два раза в день", - цитирует издание доктора. 

 

 

 

Рубрика: