Комментировать

27 Сен, 2018

В Чебоксарах прошло совещание по вопросам функционирования Чувашского кадетского корпуса

27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам функционирования Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

В центре внимания был ход строительства стадиона Кадетского корпуса. Отметим, спортивный объект будет включать в себя универсальную площадку 52х26 м, которая в летнее время будет использоваться как футбольное поле, в зимнее время – как хоккейная площадка. Кроме того, предусмотрены комбинированная волейбольная и баскетбольная площадка 18х26 м, четыре легкоатлетические беговые дорожки шириной 1,2 м с искусственным покрытием, трибуна с навесом на 100 мест, 2 раздевалки.

В рамках второго этапа предусмотрено также возведение ледового дворца, строительство которого намечено на 2019 год.

В ходе совещания даны поручения по устранению замечаний, выданных контрольно-надзорными органами при строительстве учебного заведения, обговорены детали финансирования дополнительных работ, произведенных при его строительстве.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что новое образовательное учреждение является уникальным в Приволжском федеральном округе. Руководитель региона поручил представить предложения к награждению официальными наградами сотрудников, активно и ответственно участвовавших в возведении Кадетского корпуса. «Мы должны поблагодарить, прежде всего, рядовых рабочих, выходивших на стройку в выходные дни, в дополнительные смены», — цитирует Главу республики пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

 

Рубрика: