Комментировать

8 Окт, 2018

Работники, имеющие задолженность по зарплате, на особом контроле: в "Чувашавтотрансе" продолжается конкурсное производство

В отношении ГУП "Чувашавтотранс" в сентябре открыта процедура конкурсного производства. Должники, имеющие задолженность по зарплате, на особом контроле, заверяют, в частности, в чувашском Управлении Росреестра, которое является членом Межведомственной комиссии при Главе Чувашии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости.

В феврале этого года Арбитражный суд Чувашии ввел начальную процедуру банкротства – наблюдение. Тогда же был назначен временный управляющий Юрий Парамонов.

Как стало известно ИД "Хыпар", на момент открытия конкурсного производства долг ГУП ЧР "Чувашавтотранс" перед кредиторами составил более 849 миллионов рублей, в том числе заработная плата перед работниками – свыше 45 миллионов рублей. Вышеупомянутый Юрий Парамонов утвержден конкурсным управляющим.

За период конкурсного производства управляющему предстоит провести работу по формированию конкурсной массы должника, по проведению собраний кредиторов должника, подготовке отчета о результатах проведения конкурсного производства и расчету с кредиторами, прежде всего по заработной плате, сообщили ИД "Хыпар" в пресс-службе Управления Росреестра по Чувашии.

Рубрика: