Комментировать

10 Окт, 2018

Глава Чувашии принимает участие в VII международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Сегодня делегация Чувашии под руководством Главы Чувашии Михаила Игнатьева находится в Ульяновске для участия в мероприятиях VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». 

В работе форума «Россия – спортивная держава» примет участие Президент РФ Владимир Путин.

Гостями форума станут более трёх тысяч человек из России и других стран, среди которых руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев примет участие в пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития», проведет ряд деловых встреч.

Одним из важных событий форума для республики станет подписание соглашения между Министерством спорта РФ и Чувашии о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. 

Соглашение предусматривает развитие базовых для региона видов спорта, популяризацию массового спорта и совершенствование спортивной инфраструктуры Чувашии до 2020 года, сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашии. В рамках его реализации будет построен Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, а также ряд спортивных объектов в республике.

 

Рубрика: 
Теги: