Комментировать

18 Окт, 2018

В Чувашии продолжается реализация проекта «Театр в палате»

На базе Республиканской детской клинической больницы при поддержке Минздрава Чувашии продолжается реализация Федерального проекта «Театр в палате».

Проект, ставший победителем Всероссийского грантового конкурса, организатором которого является Росмолодежь, представила студентка I курса Чувашского государственного института культуры и искусств Юлия Касаева.

Основная цель проекта – через спектакль и живое общение пациента с артистом в художественном образе персонажа (кукольный театр) придать ребенку сил для нелегкой борьбы с онкозаболеванием.

Уже проведено более 20 спектаклей, в которых была задействована актерская труппа в количестве 15 человек.

КСТАТИ
Одним из преимуществ проекта «Театр в палате» в Минздраве Чувашии называют ярко выраженную практическую направленность. В отличие от взрослого, ребенку очень сложно с помощью слов описать свои эмоции, страхи и переживания, а игровая терапия становится эффективным видом психотерапевтической помощи, уверены в ведомстве. И надеются, что метод приведет к высоким результатам: помогает маленькому пациенту вступить в диалог с персонажем – описать свои эмоции, рассказать о страхах и переживаниях.

Рубрика: