Комментировать

13 Ноя, 2018

В Чебоксарах прошел I Фестиваль инклюзивных практик "Солнечная инклюзия"

На базе средней школы № 29 г. Чебоксары прошел I Фестиваль инклюзивных практик "Солнечная инклюзия". В столичном управлении образования сообщают, что мероприятие призвано "содействовать обеспечению адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, сопровождения их во время всего образовательного и воспитательного процесса и направлен на популяризацию различных форм активного участия "особенных"  детей в жизни общества".

В торжественном открытии мероприятия приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина. В работе фестиваля приняли участие работники детских садов г. Чебоксары, которые поделились своим опытом работы с особенными ребятами. Заведующий детским садом № 7 Наталия Спиридонова сообщила в Фейсбуке, что учитель-дефектолог Светлана Ильдеркина "поделилась опытом организации обучения детей с синдромом Дауна в детском саду в условиях лекотеки и инклюзивной группы".

Как стало известно службе новостей издательского дома "Хыпар", особенные дети продемонстрировали всем присутствующим свои безграничные возможности в музыкальных и театральных постановках.

Рубрика: