Комментировать

10 Дек, 2018

В Чебоксарском районе пострадали сотрудники полиции

В Чебоксарском районе на сотрудников полиции, задействованных в засадных мероприятиях по пресечению дачных краж, совершено нападение. 

По информации пресс-службы МВД по Чувашии, в полночь 8 декабря возле деревни Липово Чебоксарского района  сотрудник уголовного розыска и участковый, задействованные в засадных мероприятиях по пресечению дачных краж, выявили предполагаемых злоумышленников. Один из мужчин нанес стражу порядка ножевое ранение в ногу и натравил на полицейских своих собак. Пострадавший участковый был госпитализирован, второму сотруднику полиции также оказана медицинская помощь.

По тревоге немедленно были подняты ближайшие территориальные отделы внутренних дел. В ходе прочесывания местности возле соседнего населенного пункта - д. Толиково Чебоксарского района заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД РФ по г. Новочебоксарск капитан полиции Сергей Кириллов задержал одного из подозреваемых, для чего ему пришлось произвести 3 предупредительных выстрела из табельного пистолета в воздух.

Как стало известно ИД «Хыпар», в отношении жителя Новочебоксарска СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело за «применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Ранее новочебоксарец был судим за аналогичное преступление. Позже был установлен и задержан второй предполагаемый злоумышленник. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.

www.hypar.ru

Рубрика: 
Теги: