Комментировать

18 Фев, 2019

Литературный критик и филолог проведет первую лекцию о творчестве Геннадия Айги

В конце февраля в Национальной библиотеке Чувашии традиционно пройдут Дни памяти народного поэта Чувашии Геннадия Айги. В нынешнюю программу впервые включена публичная лекция из цикла "Творчество Г. Айги в контексте мировой, русской и чувашской литературы".

Как стало известно службе новостей издательского дома "Хыпар", лекцию проведет известный чувашский ученый-филолог, литературный критик, публицист, а также близкий друг Геннадия Айги Атнер Хузангай. Лекция состоится 20 февраля, начало в 14.00. 

По информации Минкультуры Чувашии, начнутся Дни памяти с открытия выставки-просмотра "Г. Айги. Сквозь время и пространство". Организаторы обещают "максимально" представить "отечественные и зарубежные издания и публикации произведений Г. Айги, исследования по его творчеству, критика, интервью и воспоминания, самые первые и только что изданные его (и о нем) книги, а также графические и живописные материалы, афиши, буклеты мероприятий, в которых он участвовал и посвященные его памяти, награды, критика и многое другое, входящее в коллекцию «Айгиана» Национальной библиотеки". После недельной работы выставка отправится в районы – с. Батырево, г. Шумерля, г. Новочебоксарск и т.д.. И лишь в сентябре она вернется в библиотеку.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: