Комментировать

19 Фев, 2019

В Чебоксарах проводится проверка по факту падения снега с крыши домов на двух людей

В столице Чувашии проводится проверка по факту падения снега с крыши домов на двух людей. Как стало известно ИД «Хыпар», мальчик госпитализирован с травмой головы в детскую республиканскую клиническую больницу. 28-летней девушке был причинен ушиб тазобедренного сустава.

15 и 16 февраля в Чебоксарах на 14-летнего мальчика и 28-летнюю девушку упал снег с крыш жилых домов по улицам Водопроводной и Ленинского Комсомола соответственно. Следователи чувашского Управления СКР проводят доследственную проверку на предмет наличия в действиях ответственных должностных лиц организаций, обслуживающих указанные дома, признаков состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

СПРАВОЧНО
Следственное управление СКР по Чувашии предупреждает руководство управляющих компаний и обслуживающих организаций о необходимости обеспечения требований безопасности и своевременного устранения последствий снегопадов (в том числе сосульки) с крыш и других элементов конструкций строений. В противном случае виновные лица будут нести установленную законом ответственность вплоть до уголовной.

www.hypar.ru

Рубрика: