Комментировать

28 Фев, 2019

В Чувашии проходит «главное событие в отрасли картофелеводства»

Сегодня в столице Чувашии, в  Торговом комплексе «Николаевский», открылась XI Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель – 2019». 

Напомним, двухдневная выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Картофельного Союза России.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев данное мероприятие оценил как «главное событие в отрасли картофелеводства».  «Специалисты со всей страны обсуждают развитие картофелеводства и вопросы повышения показателей урожайности. А жители республики в это время могут выбрать самые перспективные сорта и узнать новые рецепты блюд из картофеля, предварительно их попробовав», - написал руководитель региона в Инстаграме. 

СПРАВОЧНО

По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашии, в этом году в отраслевой выставке представлены около 90 компаний из 21 регионов России, а также Республики Беларусь. Это фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, производители семян картофеля, поставщики специализированной техники и технологического оборудования.

Подробнее...

www.hypar.ru Фото со страницы mihail_ignatiev_chuvashiya.

 

Теги: