Комментировать

1 Мар, 2019

В транспортной отрасли Чувашии выявлены нарушения

В транспортной отрасли Чувашии были выявлены нарушения. Об этом рассказал выступивший на заседании антитеррористической комиссии врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Павлов. Он остановился на мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Заседание прошло под председательством руководителя республики Михаила Игнатьева.

Как стало известно ИД «Хыпар», в ходе проверок, проведенных в 2018 году УФСБ России по Чувашии, Чувашской транспортной прокуратурой, Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, были выявлены нарушения со стороны владельцев и должностных лиц организаций транспортной отрасли. По информации пресс-службы Администрации Главы региона, «в рамках заседания отдельно рассмотрены вопросы устранения нарушений законодательства о транспортной безопасности на объектах ОАО «РЖД», АО «Чебоксарский речной порт» и ООО «МАЧ», в том числе были затронуты финансовые аспекты».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что бюджетный кодекс запрещает выделение бюджетных средств коммерческим организациям на обеспечение безопасности. «Вопросы безопасности – это прямая ответственность самого бизнеса. Это не право, вы обязаны принимать меры по обеспечению безопасности населения на своих объектах», - было отмечено руководителем региона.

Подробнее...

Рубрика: