Комментировать

14 Мар, 2019

«Значительно шире»: дорожные работы будут вестись не только в границах Чебоксарской агломерации

В Чувашии в 2019 году запланирован ремонт 55 км и капитальный ремонт 19 км автомобильных дорог.

Как стало известно ИД «Хыпар», начиная с 2019 года приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» преобразовывается в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нем принимают участие 83 субъекта РФ. Чувашская Республика является активным участником данного проекта, отмечают в региональном Минтранспорта.

По информации ведомства, «национальный проект значительно шире, он подразумевает не только ремонт дорог, но и более капиталоемкие дорожные работы (капитальный ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог). Дорожные работы в рамках национального проекта будут вестись не только в границах Чебоксарской агломерации (куда входят г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы), но и на всей сети региональных дорог Чувашии». При этом подчеркивают, что «работы на местной сети автомобильных дорог будут вестись только в границах Чебоксарской агломерации».

ИД «Хыпар» напоминает, 12 марта главы регионов ПФО обсудили в Ижевске актуальные вопросы национальной безопасности. В частности, рассмотрены дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения в субъектах Приволжского федерального округа. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев обозначил необходимость повышения безопасности дорожного движения, обратив особое внимание на то, что ситуация на дорогах пока еще характеризуется высоким уровнем гибели и травматизма. Каждый день в ДТП погибает почти 50 и получают ранения около 600 человек. Почти 90% дорожно-транспортных происшествий происходит по причине нарушений водителями правил дорожного движения, было сообщено пресс-службой Администрации Главы Чувашии по итогам данного совещания.

 

 

Рубрика: