Комментировать

18 Мар, 2019

С 23 марта в Чебоксарах будут изменены схемы движения троллейбусов

С 23 марта в Чебоксарах будут изменены схемы движения маршрутов № 15 и № 22. Они продлят свой путь следования до Чапаевского поселка.

На городской планерке под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, которая состоялась сегодня, начальник отдела транспорта и связи администрации города Чебоксары Андрей Васильев доложил, что в ближайшие дни троллейбусное управление завершает монтаж контактной сети по ул. Чернышевского. Количество подвижного состава на маршрутах будет увеличено.

По информации пресс-службы столичной мэрии, с 23 марта начнет свою работу новый маршрут № 10. Он свяжет микрорайон Садовый с центром города и будет следовать по направлению «Железнодорожный вокзал» – «Улица Николаева» – «Колхозный рынок» –  «улица Ю. Фучика» – «Б. Хмельницкого», далее на автономном ходу – «9-я школа» – «Кошкино» – «проспект Айги» – «Улица Дементьева».

Директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин сообщил, что интервал движения составит 12 минут в будние дни. Отмечено, что поступило 4 новых троллейбуса, в апреле планируется поставка пятого троллейбуса, который сразу же выйдет в рейс.

www.hypar.ru

Рубрика: