Комментировать

18 Апр, 2019

На ГУП "Чувашавтотранс" приходится более половины от общей задолженности по зарплате

Сегодня более половины от общей задолженности по заработной плате приходится на ГУП "Чувашавтотранс". Об этом было отмечено Главой Чувашии Михаила Игнатьева в ходе встречи с заместителем Генерального прокурора РФ Сергеем Зайцевым.

Служба новостей ИД "Хыпар" напоминает, что вчера, 17 апреля, в прокуратуре Моргаушского района заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провел приём граждан. В мероприятии также приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, прокурор Чувашии Василий Пословский. Как уже было ранее нами сообщено, сегодня в Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы Чувашии и представителя Генеральной прокуратуры. За круглым столом с участием прокурора Чувашии Василия Пословского были обсуждены вопросы задолженности по заработной плате в регионе, уточняют детали сегодняшней встречи в пресс-службе Администрации Главы Чувашии. 

Глава Чувашии сообщил, что сегодня в суде решается вопрос об установлении первоочередности выплаты зарплаты работникам предприятия перед другими обязательными выплатами. Он отметил, что общая сумма налогов и страховых взносов, подлежащих уплате в бюджет, составляет около 60 млн рублей. На эти средства можно погасить половину суммы задолженности по зарплате перед работниками предприятия.

"Вообще такую практику надо установитьКак бы ни хотелось сперва взыскать налоги, поскольку это и бюджет, и развитие региона, но приоритетом должны быть все-таки интересы трудящихся. Мы такую практику в других регионах апробировали, и суд пошел нам навстречу. Потому что эти деньги уже заработаны, и люди должны их получить" , - убежден представитель Генеральной прокуратуры РФ. 

Михаил Игнатьев выразил надежду на поддержку органов прокуратуры в решении задач по защите интересов граждан.

www.hypar.ru

Рубрика: