Комментировать

19 Апр, 2019

Прошла презентация книги "Грани миров: возвращение Чеменя"

В Национальной библиотеке Чувашии прошла презентация книги "Грани миров: возвращение Чеменя".

Автор новинки Чувашского книжного издательства - Чебоксарский историк, кандидат исторических наук Сергей Щербаков. Роман им написан в жанре историко-философского фэнтези. 

Оценить работу автора собрались сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук, преподаватели и студенты республиканского училища культуры, педагоги и учащиеся СОШ №10 г. Чебоксары, а также представители чувашской интеллигенции. А вот кандидат философских наук, литературовед Виталий Станьял и доктор филологических наук Виталий Родионов подготовили письменные отзывы. 

"Фэнтези по своей жанровой природе предпочитает исторические коллизии и философские перипетии. Остаюсь в ожидании успешного продолжения и полного раскрытия заявленной темы", - заметил, в частности, в письменном отзыве прямолинейный Виталий Станьял. В то же время убежден, что его "субъективные замечания нисколько не умаляют талант и кругозор автора, его титанический труд и незаурядное вдохновение. Сама книга – новаторский шаг, сама постановка проблемы – творческая смелость".

www.hypar.ru

Вера ТИТОВА. Фото Чувашского книжного издательства.

 

 

Рубрика: