Комментировать

22 Апр, 2019

Вынесен обвинительный приговор за ДТП, унесшее жизни 12 человек

В Чебоксарах вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении водителя, которым нарушены правила дорожного движения. Приговор на сегодня в законную силу не вступил. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии. 

ИД «Хыпар» напоминает, в результате страшного ДТП, произошедшего 11 октября 2018 года, на трассе М-7 в районе д. Большие Карачуры Чебоксарского района, погибли  12 человек. 

Установлено, что водитель грузового автомобиля марки «Мерседес Бенц Актрос» допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с пассажирским микроавтобусом марки «Фиат Дукато». В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия из девятнадцати находившихся в автобусе человек двенадцать погибли, двоим причинен тяжкий вред здоровью.

Водителю назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

www.hypar.ru

 

Рубрика: