Комментировать

22 Апр, 2019

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации сельского поселения

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Тарханского сельского поселения Батыревского района. Как стало известно ИД "Хыпар", он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

"По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемый организовал изготовление подложной выписки из постановления главы сельской администрации, якобы датированного 1997-ым годом, о закреплении за его односельчанином земельного участка площадью 0,26 гектара, расположенного в селе Тарханы Батыревского района, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. На основании указанной фиктивной выписки тот в последующем зарегистрировал право собственности на этот земельный участок", - сообщают в пресс-службе чувашского Управления СКР.

По информации СУ СКР по Чувашии, факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия сотрудников СУ СК России по Чувашской Республике и органов внутренних дел.

 

 

Рубрика: