Комментировать

22 Апр, 2019

В Чувашии начаты лесовосстановительные работы

В лесных питомниках Чувашии начаты работы по выкопке стандартного посадочного материала. Выращенный материал будет использован для проведения лесовосстановительных мероприятий на территории лесного фонда, сообщают в Минприроды региона.

Как стало известно ИД "Хыпар", лесовосстановительные работы начаты с 16 апреля. На сегодня в Чебоксарском лесничестве кипит работа по посадке деревьев. Саженцы выращены в лесном питомнике Сосновского участкового лесничества. На площади 95 га высажены двухлетние сеянцы сосны.

В весенний период в Чебоксарском лесничестве запланировано высадить 742 тысячи деревьев на площади 170 гектаров. Кроме того, на площади 100 га осуществляется искусственное лесовосстановление путем посева семян хозяйственно-ценных древесных пород. Посев осуществляется механизированным способом с использованием плуга сеялки ПС-1Х для создания хвойных лесных культур, уточняют детали работ в Минприроды Чувашии.

СПРАВОЧНО

Всего 2019 году в рамках государственного задания на территории земель лесного фонда в границах Чебоксарского лесничества предусмотрено осуществление лесовосстановления и лесоразведения на площади 390,7 га.

www.hypar.ru Фото с сайта Минприроды Чувашии.

Рубрика: