Комментировать

7 Мая, 2019

В Интерактивном музее чувашской культуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет создан уголок о земляках-героях

Региональная общественная организация «Чувашское культурное общество Ленинградской области» оказалась в числе победителей конкурсного отбора по предоставлению некоммерческим организациям региональной субсидии.

Как стало известно ИД "Хыпар", проектной командой во главе  Валериана Гаврилова разработан проект «Мы шли на помощь тебе, Ленинград», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, подвигу героических защитников блокадного Ленинграда и об их участии в сражениях на Ленинградской земле.

Цель проекта - дальнейшая активизация военно-патриотического воспитания путем популяризации подвигов героических защитников блокадного Ленинграда и Ленинградской области и проведение мероприятий по увековечиванию памяти героев-земляков при защите интересов Отечества, сообщают в Чувашском культурном обществе Ленинградской области. Планируется создать уголок в Интерактивном музее чувашской культуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области о земляках-Героях Советского Союза.

По итогам проведенных общественных обсуждений Комитетом по печати и связям с общественностью решено поддержать 19 проектов победителей, среди которых распределена субсидия в размере 7 миллионов рублей. 

www.hypar.ru

 

Рубрика: