Комментировать

22 Мая, 2019

Чебоксарской молодежи предложено забить на вредные привычки

21 мая на открытой площадке Дома культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары прошла молодежная акция «Забей!» на вредные привычки», направленная на борьбу с алкоголизмом, табакокурением и употреблением наркотиков.

В акции приняли участие более 100 молодых чебоксарцев старше 14 лет. Акция «Забей!» на вредные привычки» прошла в широком формате и включала несколько тематических площадок, рассказала службе новостей ИД «Хыпар» методист по информационно-аналитической деятельности Централизованной клубной системы г. Чебоксары Екатерина Осипова. 

Проблемы наркомании, алкоголизма и курения символично были представлены в виде бревен, в которые юношам и девушкам предстояло вбить гвоздь с веревочками разных цветов, отражающими отношение к вредным привычкам.

В противотабачной акции «Меняем гадость на сладость» молодым людям предлагалось отказаться от сигарет в обмен на конфеты.

Как стало известно ИД «Хыпар», почетными гостями акции стали психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Лидия Григорьева, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 60 Оксана Верхова и тренеры спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова: мастер спорта по вольной борьбе России Александр Фёдоров и мастер спорта по вольной борьбе России Елена Жирнова. Акция поддержана депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергеем Лебедевым.

www.hypar.ru Фотографии предоставлены Екатериной ОСИПОВОЙ. 

Рубрика: