Комментировать

23 Мая, 2019

В Цивильском районе хозяин собак признан виновным в причинении смерти по неосторожности

В Цивильском районе вынесен обвинительный приговор 38-летнему жителю деревни Первые Вурманкасы, являющемуся главой крестьянско-фермерского хозяйства. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности. 

Как уже было сообщено ИД "Хыпар", 17 февраля собаки мужчины набросились на троих сельчан и покусали их. В результате одна из пострадавших – 76-летняя женщина – скончалась на месте происшествия. Еще двоим – мужчинам в возрасте 70-ти и 60-ти лет – были причинены различные раны.

По информации пресс-службы чувашского Управления СКР, сельчанин содержал в своем домохозяйстве двух сторожевых собак – среднеазиатскую и кавказскую овчарок. Собаки были без намордников, на изношенных цепях. Как стало известно ИД "Хыпар", хозяин знал о том, что ранее собаки уже отцеплялись от привязи и бегали по территории деревни. В то злополучное утро 17 февраля собаки снова отцепились от привязи и выпрыгнули пределы хозяйства обвиняемого.

По результатам расследования следователем в администрацию сельского поселения внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Хозяину собак назначено наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Рубрика: