Комментировать

26 Июн, 2019

Жители Ядринского района устроили самосуд и сами попали на скамью подсудимых

В Ядринском районе вынесен обвинительный приговор в отношений двух местных жителей. На основании вердикта присяжных заседателей 39-летняя женщина и ее 51-летний знакомый признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

17 февраля 2018 года в городе Ядрине злоумышленники вывезли 38-летнего потерпевшего на УАЗике из квартиры, где он проживал, в безлюдное место за город. Там они его задушили при помощи найденной металлической проволоки. После этого парочка скрылась с места преступления. Как стало известно ИД "Хыпар", это было своеобразным самосудом. По информации пресс-службы чувашского Управления СКР, накануне тот изнасиловал вышеуказанную женщину.

Родственники убитого обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении в марте 2018 года. Тело убитого было обнаружено в апреле 2018 года после таяния снега. 

Женщине и мужчине назначено наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режима соответственно. Кроме того, обоим назначено дополнительное наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

www.hypar.ru

Рубрика: