Комментировать

1 Июл, 2019

Чувашский ТЮЗ примет участие на фестивале-лаборатории современного театрального искусства

Творческая группа Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля выехала в Астрахань для участия в открытом фестивале-лаборатории современного театрального искусства «ВЕРЮ!»

По информации Минкультуры Чувашии, фестиваль состоится с 1 по 7 июля. В нем примут участие 15 трупп и творческих объединений из 12 городов России. Как стало известно ИД "Хыпар", астраханские зрители смогут увидеть современные экспериментальные, новаторские спектакли профессиональных театральных коллективов. Также будут представлены спектакли малых форм, состоятся мастер-классы и творческие встречи.

Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля представит на суд жюри и зрителей трагикомедию «Пять – двадцать пять» по пьесе молодого драматурга Данилы Привалова. Постановку и художественное оформление осуществил актер театра Дмитрий Михайлов.

СПРАВОЧНО

Проект «ВЕРЮ!» задуман для поддержки и развития новых форм театрального искусства России. Нынешний фестиваль уже третий по счету. Представители Чувашии принимают участие в нем впервые.  В состав жюри фестиваля вошли известные педагоги, критики и режиссеры России. По итогам форума будут названы лучший режиссер и лучшие исполнители женской и мужской ролей.

www.hypar.ru

Рубрика: