Комментировать

12 Июл, 2019

В Чувашии изучена модель межведомственного взаимодействия в вопросах формирования ЗОЖ

В Чувашии проведен опрос, участниками которого стали представители Роспотребнадзора, чиновники чувашского правительства, профсоюзных организаций, НКО.

Как стало известно ИД «Хыпар», Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России выбрал Чувашию для изучения модели межведомственного взаимодействия в области реализации программ профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни.

По информации Минздрава Чувашии, анкетирование проводилось с 9 по 10 июля 2019 года в форме интервью. На вопросы отвечали ключевые эксперты в сфере здравоохранения, социальной и молодежной политики, образования, культуры, спорта, промышленности, торговли, контрольно-надзорных органов, управления внутренних дел, профсоюзов и общественных объединений. Итоги опроса будут использоваться для разработки модельных муниципальных и корпоративных программ укрепления здоровья.

СПРАВОЧНО

Мероприятие было запланировано в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», основными направлениями которого стали внедрение муниципальных программ и создание центров общественного здоровья, реализация программы по формированию ЗОЖ с привлечением НКО, внедрение корпоративных программ укрепления здоровья работников.

Рубрика: 
Автор: