Комментировать

23 Июл, 2019

В Чебоксарах пресечена продажа табачной продукции рядом с детским садом

В столице Чувашии пресечена продажа табачной продукции рядом с образовательной организацией. Как стало известно ИД "Хыпар", прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения федерального законодательства при реализации табачной продукции.

В пресс-службе прокуратуры Чувашии напоминают о нормах федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно ч. 7 ст. 19 которого запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Проверкой установлено, что в одном из сетевых магазинов, расположенном по ул. Декабристов, была выявлена реализация табачной продукции на расстоянии менее чем 100 метров от входа в детский сад № 70.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководства магазина внесено представление об устранении нарушений законодательства при реализации табачной продукции. По результатам рассмотрения представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

www.hypar.ru

Рубрика: