Комментировать

26 Июл, 2019

Мастер спорта России Вера Васильева завоевала «серебро» в забеге на 800 метров

Вчера, 25 июля, в столице Чувашии прошел второй день юбилейного 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике. По информации Минспорта Чувашии, серебряную медаль для сборной Чувашии «добыла» воспитанница республиканской СШОР №3 и Центра спортивной подготовки имени Ардалиона Игнатьева – мастер спорта страны Вера Васильева.

Подопечная заслуженного тренера страны Валентина Давалова в женском финальном забеге на 800 метров финишную черту пересекла вторая. Как стало известно ИД "Хыпар", при этом она установила личный рекорд на этой дистанции. 

«Спасибо всем болельщикам за поддержку. Очень волновалась. Сделала всё, что смогла. Может, чуть-чуть не хватило. Постараюсь завтра показать хороший результат в беге на 1500 метров», – сказала Вера Васильева после финиша.

СПРАВОЧНО

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в столице Чувашии с 24 по 27 июля. За четыре дня сильнейшие атлеты страны из 72 регионов разыграют 40 комплектов медалей. В стартовый день определились чемпионы в девяти дисциплинах. В программу второго дня чемпионата было включено 15 финалов.

Рубрика: