Комментировать

29 Июл, 2019

Виновнику резонансного ДТП в Моргаушском районе грозит лишение свободы от 3-х до 7-и лет

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в совершении резонансного ДТП на территории Моргаушского района. По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Служба новостей ИД «Хыпар» напоминает, 22 июля, около 5 часов 30 минут на автодороге «Москва-Уфа» на территории Моргаушского района автомашина марки «AUDI Q7» допустила наезд на металлическое ограждение, после чего совершила столкновение с автомобилем марки «УАЗ-3909». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «УАЗ» получили травмы. В прокуратуре Чувашии уточняют, что «часть из которых относятся к категории причинивших тяжкий вред здоровью. Водитель автомобиля «AUDI» скрылся с места преступления».

МВД по Чувашии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В пресс-службе прокуратуры Чувашии сообщают, что за рулем автомобиля был 20-летний чебоксарец, ранее судимый за применение насилия в отношении представителя власти и побои с назначением наказания в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 4 месяца.

Постановлением Ленинского районного суда г.Чебоксары от 26 июля подозреваемый по уголовному делу заключен под стражу на срок до 22 сентября 2019 года.

Сторона защиты вправе в трехдневный срок с момента вынесения постановления обжаловать его в апелляционном порядке, написано 26 июля на сайте прокуратуры Чувашии.

Расследование уголовного дела прокуратурой взято на контроль.

Служба новостей ИД "Хыпар" также уточняет, что ранее пресс-служба прокуратуры Чувашии сообщила, что намерена дать оценку действиям должностных лиц ГИБДД.

www.hypar.ru

 

Рубрика: