Комментировать

17 Авг, 2019

В столице Чувашии введен в эксплуатацию завод турбокомпрессоров

Сегодня, 17 августа, в Индустриальном парке г. Чебоксары введен в эксплуатацию завод по производству и крупноузловой сборке турбокомпрессоров. В церемонии открытия завода «Турбоком-Инвест» принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.

«Мне особенно приятно сегодня присутствовать на открытии новой производственной площадки в нашем Индустриальном парке, который был запущен несколько лет назад, а сегодня эта идея наполняется содержанием. Хочу пожелать новому предприятию хорошей работы, хороших партнеров, развивать бизнес на чувашской земле, а мы в лице Правительства Чувашской Республики, в лице Минэкономразвития будем всячески помогать вам», —  сказал Иван Моторин.

Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», генеральный директор группы компаний «Турбоком» -  Владимир Овчаренко, соучредитель общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Турбоком-Инвест» - депутат Госсовета Чувашии Олег Мешков. Он поблагодарил Правительство республики за помощь в реализации инвестиционного проекта. «Уверен, все наши партнеры, присутствующие сегодня здесь, убедились, что Чувашия действительно инвестиционно-привлекательный регион», — цитирует пресс-служба Администрации Главы Чувашии Олега Мешкова.

СПРАВОЧНО

ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест» специализируется на производстве турбокомпрессоров своей торговой марки и ремонте турбин абсолютно всех производителей. Продукция компании используется для легковых и грузовых автомобилей, а также в сельскохозяйственной промышленности. В данное время ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест» производит более 100 видов турбокомпрессоров и более 200 видов комплектующих. Основными потребителями являются сельхозпроизводители, фермерские хозяйства России и стран СНГ. Проект реализуется в два этапа, общий объем инвестиций предположительно составит 102 млн рублей.

ПОДРОБНЕЕ...

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: