Комментировать

20 Авг, 2019

Cтроительство Регионального центра по хоккею ведётся согласно графику

Сегодня, 20 августа, министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов проверил ход строительства Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

По проекту спортивное сооружение представляет собой одноэтажное здание с двухэтажной частью. Как стало известно ИД "Хыпар", в нем разместятся крытая ледовая арена размерами 29x60 м, трибуны для зрителей на 228 посадочных мест, административно-бытовые помещения, раздевалки с сушильными помещениями, душевые и санузлы, а также тренажёрный зал. Общая площадь здания составит более 4 тыс. кв.м.

Как отметил руководитель спортивного ведомства региона, строительство ведётся согласно утверждённому графику, сообщают в Минспорта Чувашии. Объект планируется ввести в эксплуатацию в мае 2020 года.

СПРАВОЧНО

Новое спортивное сооружение в Новоюжном районе строится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография».

www.hypar.ru Фото с сайта Минспорта Чувашии.

Рубрика: