Комментировать

22 Авг, 2019

В Комсомольском районе произошло возгорание комбайна

В сельхозпредприятии Комсомольского района произошло возгорание комбайна. Как стало известно ИД "Хыпар", 20 августа огонь повредил зерноуборочный комбайн (на фото) 2007 года выпуска, работавший в поле у деревни Починок-Быбыть.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Чувашии, пламя вспыхнуло около 18:00 в кормовой части машины. Заметив дым, сельхозработники вызвали на помощь пожарных. На ликвидацию возгорания прибывшим спасателям потребовалось не более пяти минут.

Служба новостей ИД "Хыпар" также отмечает, что аналогичное происшествие произошло 26 июля около села Сыреси Порецкого района. Там вспыхнул комбайн "Дон 650", принадлежавший СХПК "Заветы Ильича". Комбайнер заметил дым и начал тушить с помощью огнетушителя, а также вызвал на помощь спасателей. Огнем уничтожен двигательный отсек и колёса. 

КСТАТИ

С начала года в Чувашии произошли 1118 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 51 миллиона рублей. Огонь унес жизни 47 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чувашии.

www.hypar.ru Фото с сайта ГУ МЧС по Чувашии. 

Рубрика: