Комментировать

28 Авг, 2019

В муниципальном предприятии г. Канаш нарушались нормы законодательства об охране труда

В муниципальном унитарном предприятии «Каналсеть» нарушались нормы законодательства об охране труда. Об этом службе новостей ИД "Хыпар" стало известно по сообщению пресс-службы прокуратуры Чувашии.

Проверка проведена Канашской межрайонной прокуратурой. Надзорным органом установлено, что в организации допускались факты непроведения первичного инструктажа, обучения лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов.

В ходе проверки также выявлен факт нарушения МУП «Каналсеть» сроков утверждения графика отпусков работников на 2019 год.

В отношении директора «Каналсеть» возбуждено административное производство за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Постановлением Госинспекции труда в Чувашии директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

Рубрика: